Прямой эфир Новости спорта

Эскадрилью Нацгвардии передислоцировали из Алматы в Астану

Главнокомандующий Нацгвардией Руслан Жаксылыков отметил, что это связано с вопросами повышения мобилизационной готовности войск.

Главнокомандующий Нацгвардией РК отметил важность передислокации эскадрильи

Главнокомандующий Нацгвардией РК отметил важность передислокации эскадрильи / Фото пресс-службы Национальной гвардии РК


На базе воинской части 5573 города Астаны прошла торжественная встреча личного состава авиационной эскадрильи воинской части 3656 Национальной гвардии РК по случаю её передислокации из Алматы в Астану, сообщает пресс-служба Национальной гвардии РК.


Главнокомандующий Нацгвардией РК выступил перед военнослужащими

Главнокомандующий Нацгвардией РК выступил перед военнослужащими / Фото пресс-службы Национальной гвардии РК


Главнокомандующий Национальной гвардией РК генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков отметил, что передислокация связана с вопросами повышения мобилизационной готовности войск.

"Сегодня историческое событие в жизни войск правопорядка. Впервые в истории Национальной гвардии авиационная эскадрилья воинской части 3656 передислоцировалась из Алматы в Астану. Это связано в первую очередь вопросами повышения мобилизационной готовности войск, готовности переброски органов управления и подразделения Национальной гвардии для решения задач, определенная законом государства", – сообщил Руслан Жаксылыков.

Главнокомандующий Национальной гвардией РК поощрил ряд военнослужащих отличившихся при исполнении задач по передислокации воинской части 3656 и ознакомился с условиями службы авиационной эскадрильи, расположенной на базе воинской части 5573.


Руслан Жаксылыков поощрил военнослужащих, отличившихся при передислокации

Руслан Жаксылыков поощрил военнослужащих, отличившихся при передислокации / Фото пресс-службы Национальной гвардии РК


Лётный состав воинской части 3656 Национальной гвардии состоит из высококвалифицированных специалистов, которые проходили обучение в высших учебных заведениях РФ (в военном учебном научном центре им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (Воронеж, Сызрань, Краснодар) и Республики Казахстан, и продолжают повышать свои квалификационные требования в академиях. Натренированность экипажей позволяют выполнять полёты в любых метеоусловиях в любое время суток.

29 августа 2015 года в районе международного аэропорта Астаны заложили капсулу новой авиабазы Национальной гвардии РК.

Поделиться:

Новости партнеров