Прямой эфир Новости спорта

Ерболат Оспанов стал председателем правления ипотечной организации "Баспана"

С 2017 года он работал независимым директором в АО "ИО "Казахстанская ипотечная компания".

Ерболат Оспанов

Ерболат Оспанов / Фото с сайта kmc.kz


По решению Национального банка РК, председателем правления АО "Ипотечная организация "Баспана" назначен Ерболат Оспанов.

Ерболат Оспанов родился в 1967 году. Окончил Казахский государственный университет имени Кирова по специальности "Математика", Казахскую государственную академию управления по специальности "Финансы и кредит" и Университет Лос-Анджелеса, Калифорния UCLA по программе MBA.

"Ерболат Оспанов имеет опыт работы на руководящих должностях в финансовом секторе и в нефтяной отрасли. С 2017 года он работал независимым директором (CEO) АО "ИО Казахстанская ипотечная компания". В разное время он занимал должности CEO в компании Borgata Mayer Inc., заместителя директора по внешним связям в ЧКОО "KMG Kashagan B.V.", директора департамента развития местного содержания в "Аджип Казахстан норт каспиан оперейтинг компани Б.В.", заместителя директора столичного филиала АО "Торговый дом "КазМунайГаз", исполнительного директора в ТОО "Алма-Трейдинг", председателя правления ЗАО "Казахинстрах", президента ОАО "Промышленная страховая группа", – сообщили в департаменте внешних коммуникаций АО "Ипотечная организация "Баспана".

Национальный банк РК является единственным акционером АО "Ипотечная организация "Баспана". Основной задачей АО "Ипотечная организация "Баспана" как оператора программы "7-20-25" является рефинансирование участников рынка ипотечного жилищного кредитования через выкуп прав требований по ипотечным жилищным займам.

Поделиться:

Новости партнеров