Прямой эфир Новости спорта

Елбасы обсудил обстановку в мире с председателем Высшего совета по реформам Сумой Чакрабарти

Сума Чакрабарти поделился своими прогнозами по восстановлению и дальнейшим перспективам мировой экономики.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем председателя Высшего совета по реформам Сумой Чакрабарти, сообщается на сайте elbasy.kz.

Собеседники обсудили актуальные вопросы экономического развития страны в условиях кризиса, вызванного глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

"Весь мир находится в непростом положении. Прогнозируется существенное падение экономики на 3-4%. Сегодня я хотел бы обменяться с вами мнением относительно обстановки в мире", – сказал Нурсултан Назарбаев.


Елбасы встретился с

Елбасы встретился с Сумой Чакрабарти/ Фото с сайта elbasy.kz


Сума Чакрабарти поделился своими прогнозами по восстановлению и дальнейшим перспективам мировой экономики. Он также высоко отметил заслуги Нурсултана Назарбаева в деле построения и развития независимого Казахстана.

"У меня остались самые тёплые воспоминания от нашей совместной работы, когда я занимал пост президента Европейского банка реконструкции и развития. Мы очень тесно работали с Казахстаном. Ваша страна входила в первую пятерку стран, с которыми мы сотрудничали. Это стало возможным благодаря вашему активному участию. Я также хотел выразить свое восхищение вашими усилиями по созданию независимого Казахстана", – сказал Сума Чакрабарти.

14 сентября Сума Чакрабарти был назначен советником президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Он также был включён в состав Высшего президентского совета по реформам, образованном указом главы государства.

Поделиться:

Новости партнеров