Прямой эфир Новости спорта

Экспертиза установила негодность спиленного на алматинском Арбате экрана

Владелец LED-дисплея так и не дождался внятных объяснений от акимата по поводу порчи дорогостоящего имущества.

Экспертиза установила негодность спиленного 4 марта на алматинском Арбате LED-дисплея. Владелец демонтированного экрана рассказал Informburo.kz подробности скандальной истории.

"Две технические оценки уже состоялись. Их проводили две разные алматинские фирмы, которые заключили, что экран пришёл в негодность. Есть определённые технические нюансы с LED-дисплеями, они изготавливаются по заказу под конкретный размер и одной партией. Если сейчас дозаказать светодиоды, то они будут другого оттенка, то есть экран был бы как лоскутное одеяло, если бы была возможность его восстановить. Я послал запрос на завод в Йошкар-Олу, там сказали, что сейчас выпускают дисплеи уже совсем другого поколения и запчастей на мой экран у них нет и не будет", – рассказал Вадим Козинец.


Всё, что осталось от конструкции

Всё, что осталось от конструкции / Фото informburo.kz


История со спиленным экраном получила продолжение. В ночь на 8 марта на Арбат приехала спецтехника, чтобы увезти в неизвестном направлении демонтированную конструкцию.

"Там стоял мощный кран, погрузочная платформа и УАЗ службы спасения города Алматы. Рабочие стояли и обсуждали, как погрузить экран в машину. Они хотели распилить и без того уничтоженный экран! Я предусмотрительно выставил там охрану, охранник подошёл к ним и предупредил, что сейчас будет звонить мне. После этого рабочие сказали, что этого делать не нужно, отогнали всю технику и пропали", – рассказал Вадим Козинец.


Хозяин оценивает ущерб в 400 тысяч долларов

Хозяин оценивает ущерб в 400 тысяч долларов / Фото informburo.kz


В 400 тысяч долларов оценил владелец спиленный на алматинском Арбате экран. Вадим Козинец написал заявление в полицию на Алмалинский акимат и ТОО "Алматы жарнама".

В акимате Алматы, в свою очередь, прокомментировали, что экранную конструкцию на Арбате разобрали сотрудники ТОО "Алматы жарнама".

В ночь на 5 марта 150 металлоконструкций были спилены на Бишкекской, Капшагайской, Алмаарасанской, Верхнекаменской, Кульджинской и Талгарской трассах.

В акимате Алматы объяснили, что в целях приведения облика города в соответствие с правилами проводится работа по замене рекламных сооружений старого формата на новые.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров