Прямой эфир Новости спорта

Экс-руководителя "Азия Авто – Бипэк Авто" Анатолия Балушкина вызвали к следователю

Отмечается, что подозреваемый находится за границей, он был объявлен в международный розыск.

Экс-руководителя "Азия Авто – Бипэк Авто" Анатолия Балушкина вызвали к следователю, сообщает Агентство по финансовому мониторингу.

"Агентство уведомляет о вызове подозреваемого Балушкина, находящегося за пределами РК и уклоняющегося от явки в орган досудебного расследования. Балушкину необходимо в срок до 17.00 10 февраля явиться в административное здание департамента экономических расследований АФМ по ВКО для проведения следственных действий", – говорится в сообщении.

В агентстве отметили, что подозреваемый вправе пригласить защитника самостоятельно или же участие адвоката может быть обеспечено следствием.

"При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок подозреваемому или представляющим в установленном порядке его интересы лицам необходимо заранее уведомить орган уголовного преследования", – говорится в сообщении.

В 2020 году казахстанское Мининдустрии расторгло с группой компаний соглашение о промышленной сборке, потребовав вернуть сумму преференций и льгот за 10 лет. В начале 2021 года "Азия Авто – Бипэк Авто" проиграли суд против министерства. В августе того же года контролирующего акционера группы компаний Анатолия Балушкина объявили в международный розыск по подозрению в мошенничестве. 

Новости партнеров