Руководитель территориального департамента Комитета атомного и энергетического контроля назвал причины нарушения на ТЭЦ.
Компанию "Экибастузтеплоэнерго", в состав которой входят ТЭЦ и тепловые сети, оштрафовали на 1,1 млн тенге по двум административным статьям, сообщает Pavlodarnews.kz.
Две комиссии расследовали причины технологического нарушения на ТЭЦ и тепловых сетях Экибастуза.
"Причиной технологического нарушения на Экибастузской ТЭЦ послужило то, что персонал химического цеха ошибочно включил подпиточные насосы в связи с некорректными показаниями электроконтактного манометра давления в обратном трубопроводе теплосети из-за промерзания импульсной линии", – сообщил руководитель территориального департамента Комитета атомного и энергетического контроля Ринат Какимжанов.
ТОО "Экибастузтеплоэнерго" привлекли к ответственности по статьям административного и предпринимательского кодексов за нарушение правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей, а также за нарушение требований о предоставлении информации о технологических нарушениях.
Дела рассматривали в порядке сокращённого производства. В итоге сумма штрафов составила 1 110 750 тенге.
Экибастуз остался без тепла и горячей воды в 30-градусный мороз в ночь на 27 ноября. В городе был объявлен режим ЧС. Аварийно-восстановительные работы на магистральных сетях завершили лишь к 15 декабря.
Однако до сих пор батареи в квартирах горожан не нагреваются до нужной температуры. На объекте каждый день проводят ремонтно-профилактические работы.
Читайте также:
- Жителям Экибастуза пообещали сделать перерасчёт за отопление в январе
- Аким Павлодарской области наказал главу управления энергетики за ситуацию в Экибастузе
- Токаев о ЧП в Экибастузе: Практика замалчивания привела к масштабным последствиям
- По факту коммунальной аварии в Экибастузе завели уголовное дело
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Арест журналиста Михаила Козачкова продлили до 18 марта
-
22946
-
1
-
47
-
-
2✈️Qazaq Air запустит рейсы из Жезказгана в Караганду, стоимость билета - 10 тысяч тенге
-
4675
-
3
-
25
-
-
3Афганским студенткам не разрешают сдавать вступительные экзамены в университет
-
4427
-
6
-
93
-
-
4"7-20-25", "Бақытты отбасы" и ещё 16 ипотек: как купить жильё в кредит в 2023 году?
-
4293
-
1
-
10
-
-
5⏳Осталось 11 дней, чтобы подать заявку на компенсацию по депозиту. Как это сделать
-
4046
-
3
-
17
-
-
6Памяти Михаила Дорофеева
-
4117
-
5
-
46
-
-
7Премьер-министр: Некоторые акимы пытаются выдать рост инвестиций на 1-2% за какое-то достижение
-
3838
-
29
-
30
-
-
8🇰🇿🇺🇿 Казахстан экспортировал в Узбекистан систему "Сергек"
-
3733
-
4
-
37
-
-
9Аким Павлодарской области поручил пересмотреть систему перерасчёта оплаты за тепло в Экибастузе
-
3604
-
0
-
20
-
-
10Елена Рыбакина впервые в карьере вошла в топ-10 мирового рейтинга
-
3536
-
7
-
89
-