Прямой эфир Новости спорта

Экибастузец отсудил почти полмиллиона тенге после аварии на ТЭЦ

Мужчина подал в суд из-за лопнувших батарей и заболевших из-за холода детей.

Экибастузец отсудил почти полмиллиона тенге у энергокомпании из-за аварии на ТЭЦ. Мужчина стал первым, кто добился возмещения материального и морального вреда, сообщил "31 канал".

Зимой, по словам жителя города, из-за отключения тепловодоснабжения в доме лопнули батареи. Пострадавший отправил письмо в ответственную организацию с просьбой о восстановлении ущерба, однако не дождался ответа. После обратился в суд.

Из-за аварии на ТЭЦ семья испытала множество неудобств. В морозные дни в доме сломалась вся отопительная система. Мужчина самостоятельно приобрёл строительные материалы, в подтверждение своих доводов суду представил оригиналы чеков и сопутствующих документов. Также он добавил, что из-за холода семья испытала моральные страдания, так как дети болели и лежали в больнице.

"В судебном заседании доводы истца нашли своё подтверждение. Суд частично удовлетворил требования. Взыскал сумму материального ущерба в размере 365 740 тенге, сумму морального вреда снизил до 100 000 тенге. Решение суда не вступило в законную силу", – сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

Коммунальная авария в Экибастузе была самой значительной за последние годы в Казахстане. От перебоев подачи тепла горожане страдали почти всю зиму, а она на севере Казахстана суровая.

Новости партнеров