Экибастузец отсудил почти полмиллиона тенге у энергокомпании из-за аварии на ТЭЦ. Мужчина стал первым, кто добился возмещения материального и морального вреда, сообщил "31 канал".
Зимой, по словам жителя города, из-за отключения тепловодоснабжения в доме лопнули батареи. Пострадавший отправил письмо в ответственную организацию с просьбой о восстановлении ущерба, однако не дождался ответа. После обратился в суд.
Из-за аварии на ТЭЦ семья испытала множество неудобств. В морозные дни в доме сломалась вся отопительная система. Мужчина самостоятельно приобрёл строительные материалы, в подтверждение своих доводов суду представил оригиналы чеков и сопутствующих документов. Также он добавил, что из-за холода семья испытала моральные страдания, так как дети болели и лежали в больнице.
"В судебном заседании доводы истца нашли своё подтверждение. Суд частично удовлетворил требования. Взыскал сумму материального ущерба в размере 365 740 тенге, сумму морального вреда снизил до 100 000 тенге. Решение суда не вступило в законную силу", – сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Агидель Ибраева.
Коммунальная авария в Экибастузе была самой значительной за последние годы в Казахстане. От перебоев подачи тепла горожане страдали почти всю зиму, а она на севере Казахстана суровая.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7176
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2502
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2230
-
0
-
13
-
-
4🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2086
-
0
-
35
-
-
5📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2060
-
4
-
47
-
-
6❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2116
-
1
-
32
-
-
7🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2193
-
3
-
14
-
-
8🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2149
-
0
-
8
-
-
9🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2069
-
3
-
46
-
-
10⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2154
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51