Прямой эфир Новости спорта

Едва не застрелившегося в Караганде игрока в "русскую рулетку" оштрафуют

В ДВД Карагандинской области подтвердили информацию о ночном инциденте в одном из банков Караганды и рассказали о правовых последствиях для стрелявшего.

"Установлено, что мужчина совершил выстрел по неосторожности. Составлен протокол по части 2 статьи 484 Административного кодекса РК", - прокомментировал случившееся руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Статья "Нарушение правил приобретения, хранения или перевозки служебного оружия, патронов к нему работниками организаций, ответственными за их сохранность, а равно использование ими служебного оружия и патронов к нему не по назначению" влечет для нарушителя штраф в размере 15 месячных расчетных показателей (1 МРП в 2016 году - 2121 тенге), что составляет 31 815 тенге. 

Напомним, молодой охранник сыграл в "русскую рулетку" прямо на рабочем месте в одном из банков Караганды, но по счастливой случайности остался жив. С открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга первой степени 20-летний парень был доставлен в больницу. Врачи отметили, что парень родился в рубашке. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров