Прямой эфир Новости спорта

Единый часовой пояс: операторы связи постараются не допустить двойного списания оплаты с абонентов

Минцифры рекомендует казахстанцам обновить операционные системы своих смартфонов.

Казахстанские операторы связи работаю над тем, чтобы обеспечить стабильность сервисов, услуг и не допустить списания двойной оплаты ежемесячных тарифов с абонентов в условиях перехода страны на единый часовой пояс, сообщают в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

В ночь на 1 марта Казахстан перейдёт на единый часовой пояс – с переводом времени на час назад во всех регионах, кроме Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Кызылординской областей. В связи с этим ведомство поручило операторам связи модернизировать техническую инфраструктуру, чтобы не допустить двойного списания ежемесячных тарифов с абонентов.

Министерство также порекомендовало казахстанцам обновить операционные системы своих смартфонов, таких как Android и iOS, для автоматической корректировки времени. Ранее министерство проинформировало о переходе на единый часовой пояс международные организации, чтобы те обновили данные в общедоступной базе данных часовых поясов для Казахстана.

Новости партнеров