Прямой эфир Новости спорта

Двухлетний мальчик, впавший в кому после антибиотиков, пришёл в сознание

После клинической смерти и недели в коме двухлетний малыш из Караганды очнулся. Он по-прежнему находится в реанимации, но врачи наблюдают улучшение.

В Караганде в субботу пришёл в сознание двухлетний мальчик, который едва не умер из-за антибиотиков.

Из комы малыш вышел 9 сентября. Ребёнок уже самостоятельно дышит. Врачи отключили его от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Всё это время у палаты мальчика дежурила его мама.

"Ребёнок уже открывает глаза, есть реакция. Врачи наблюдают небольшую динамику. Медики делают всё возможное, чтобы спасти ему жизнь", – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Несмотря на это, ребёнок до сих пор находится в реанимации. Состояние тяжёлое. Врачи сделали исключение и сегодня к нему палату пустили маму. Мальчик открыл глаза. Он по-прежнему находится в детской областной клинической больнице города Караганда.

Напомним, что после укола анитиботика "Цеф 3" у двухлетнего малыша открылась рвота, затем последовала остановка дыхания. На пути в больницу в машине у ребёнка наступила клиническая смерть. К медикам он попал уже с отёком головного мозга и полным отсутствием реакции.

До этого у малыша началась простуда, и мать без назначения врача начала колоть ему антибиотики.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров