Прямой эфир Новости спорта

Двух студентов и работника колледжа наградили за спасение малышей из огня в Семее

К медалям героев представил глава МВД РК.

Награждение прошло в актовом зале Электротехнического колледжа, в котором работают и обучаются спасители детей. Примечательно, что пожар произошёл всего в двух метрах от учебного заведения.

Учащиеся колледжа Досымханов Касымхан и Султанов Думан, а также сотрудник учебного заведения Николай Имберленов за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческих жизней, удостоились медалей "Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін" от главы МВД РК Калмуханбета Касымова. Кроме медалей они получили благодарственные письма от начальника УЧС Семея.

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, инцидент произошел утром 28 марта. Утром на пульт противопожарной службы отряда № 2 г. Семей поступило сообщение о пожаре в жилом доме. К моменту прибытия пожарных на место из горящего дома были спасены двое детей трёх и пяти лет. Студенты четвёртого курса, которые стали случайными очевидцами ЧП, вытащили детей из горящего дома и передали их прибывшей бригаде "скорой помощи". Детей отвезли в педиатрическое отделение областной больницы. Как выяснилось в момент возгорания малыши, которые находились дома одни, играли со спичками.

"Такой награды удостаивается далеко не каждый пожарный, не говоря уже о простых гражданах, поэтому родители и коллектив колледжа с полным правом могут гордиться своими ребятами и коллегой", – заявили в УЧС города Семей.

Похожий случай, но с печальным финалом, произошёл в Семее в начале августа 2015 года. Мать, пытаясь спасти детей трёх и шести лет от огня, погибла вместе с ними.

Поделиться:

Новости партнеров