Два брата, жители Костаная Тамирлан и Тагир Саралаповы ехали в злополучном автобусе, но не попали в аварию, передаёт портал alau.kz.
Тамирлан рассказывает, что они ехали домой в Костанай на автобусе из Пензы через Челябинск. Парень поступал в Пензе в учебное заведение. В Челябинске была пересадка. В 12.13 автобус выехал. Но российские пограничники высадили парней из автобуса.
"Мы ехали на это самом автобусе с моим братом Тагиром, но на российской таможне нас высадили. Не пропустили, ведь мне не было 18 лет, чтобы самостоятельно пересечь границу. А брат остался со мной, чтобы не оставлять меня одного. До выяснения обстоятельств нас оставили", - рассказал Тамирлан Саралапов.

Тамирлан Саралапов говорит, что за ними на границу приехал дядя и забрал оттуда. Позже в этот день братья узнали об аварии.
27 июля в Костанайской области на трассе Екатеринбург - Алматы произошло ДТП. Пассажирский автобус Kia Granbird, следовавший по маршруту Челябинск – Житикара, столкнулся с грузовым автомобилем Iveco Magirus. В ДТП погибли шесть человек, 31 пострадал. Трое из них граждане Казахстана, трое - россияне.
Оба водителя столкнувшихся в Костанайской области автомобилей были трезвыми. Экспертиза не выявила у них наличия в крови алкоголя и наркотиков.
Ранее сообщалось, что ещё два человека по счастливой случайности не сели в автобус, разбившийся в Костанайской области. Жительница Рудного заблудилась в Челябинске и опоздала на злополучный рейс. Ещё одна женщина не успела приобрести билет, потому что покупала ребёнку игрушку.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11991
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3345
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3527
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3377
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3358
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3127
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3043
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3008
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3017
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3094
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51