USD: 469.3 / 471.9
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +26C
Все города

Две больницы в Атырауской области задолжали поставщикам почти миллиард тенге

Две больницы в Атырауской области задолжали поставщикам почти миллиард тенге
Проблема начала решаться после вмешательства Антикоррупционной службы.

В Атырауской области областная больница №2 и Курмангазинская районная больница задолжали 64 предпринимателям более 900 миллионов тенге за оказанные услуги и поставку товаров по государственным закупкам. Нарушение выявили борцы с коррупцией во время мониторинга, сообщает "Мой город".

"Департамент для выяснения обстоятельств направил соответствующее письмо в эти медицинские учреждения. На сегодня они выплатили 13 субъектам предпринимательства 54,6 млн тенге", – сообщили в пресс-службе департамента агентства по противодействию коррупции по Атырауской области.

Ранее, по данным ведомства, одно из учреждений отказывалось перечислять деньги за поставку продуктов питания и услуги по техническому обслуживанию климатического оборудования. Однако после вмешательства департамента обращение предпринимателей полностью удовлетворили.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона