ДВД Алматы расследует уголовное дело по факту распространения слухов о вспышке менингококковой инфекции, сообщает МИА "КазТАГ".
"Факт распространения заведомо ложной информации о вспышке заболевания менингококковой инфекцией в Казахстане зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований ДВД Алматы по статье 274, часть 2, пункт 3 УК РК ("Распространение заведомо ложной информации с использованием информационно-коммуникационных сетей"), по которому начато досудебное расследование", – сказано в ответе пресс-службы МВД РК на официальный запрос агентства.
Читайте также: Минздрав призвал казахстанцев не верить сообщениям о менингите, распространяемым в соцсети
По данным Министерства здравоохранения на 18.00 29 июня 2018 года, новых случаев заражения менингококковой инфекцией в Казахстане не зарегистрировано. Всего же с начала года врачи подтвердили 63 случая заражения менингококковой инфекцией. Из общего числа заболевших двое человек до сих пор находятся на стационарном лечении. Летальных случаев в целом по Казахстану зарегистрировано 13: в Алматы – 6 случаев, в Алматинской области – 3 случая, Туркестанской – 3 случая и Кызылординской – один случай.
7 июня председатель Комитета охраны общественного здоровья МЗ РК Жандарбек Бекшин на пресс-конференции в СЦК сообщил, что распространение менингококковой инфекции в Казахстане пошло на спад. В этот же день в Астане ещё два человека поступили в инфекционную больницу с подозрением на менингококковую инфекцию.
Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения информационного агентства "КазТАГ".
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3257
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3283
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3259
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3408
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3228
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3098
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3057
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3260
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3266
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3100
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37