Прямой эфир Новости спорта

Дом ужасов в Костанае усиленно патрулируют полицейские

Полицейские Костаная усилят патрулирование возле страшного недостроя.

Местные жители обходят стороной "дом ужасов"

Фото Алау.kz
Местные жители обходят стороной "дом ужасов"

В настоящее время полиция устанавливает собственника недостроенного объекта, чтобы он принял меры безопасности. Об этом "Алау.kz" сообщил замначальника местной полицейской службы ДВД Костанайской области Андрей Григоревский.

Для этого местная полицейская служба УВД города направила запрос в управление юстиции Костаная. В ответе указано, что право собственности на недостроенный объект, расположенный по улице Алтынсарина, 230, не зарегистрировано.


У нехорошей постройки дурная слава среди местных жителей

Фото Алау.kz
У нехорошей постройки дурная слава среди местных жителей

"Строительство данного объекта длительное время не ведётся, и он находится в заброшенном состоянии. По периметру строящегося объекта имеется лишь частичное металлическое ограждение. Административный участок, на котором расположено указанное строение, обслуживается участковым пунктом полиции "Элеваторный". С целью предупреждения правонарушений в указанном районе ежедневно осуществляется патрулирование, которое будет усилено", – сказано в информации пресс-службы областного ДВД.


В стенах дома собираются бомжи и молодёжь

Фото Алау.kz
В стенах дома собираются бомжи и молодёжь

Костанайцы просили власти закрыть доступ в "дом ужасов", поскольку там постоянно собирается молодёжь, бомжи, играют дети. УВД с начала года три раза выезжало в "дом ужасов", чтобы зарегистрировать правонарушения. Последний случай был в июле, когда девочке выстрелили в глаз. Подозреваемый Арзул Гаджиев объявлен в розыск.

Поделиться:

Новости партнеров