Учреждения планировали открыть ещё в июне, но руководство местных филиалов не справилось с задачей.
Руководитель "Правительства для граждан" Суйениш Абдильдин сообщил, что до конца сентября 2022 года появится два спецЦОНа: один в Туркестанской области, другой в самом Туркестане.
Ранее в соцсетях появились видео с огромными очередями в спецЦОНе Шымкента. Этот спецЦОН – единственный на всю Туркестанскую область. Более того, для сдачи практического экзамена на категорию С1 здесь доступны только два автомобиля. С учётом десятичасового рабочего дня тест проходят лишь 40 человек. Также в марте 2022 года распространилось видео того, как люди перелезают через забор, чтобы быстрее занять очередь в спецЦОН Шымкента и сдать экзамен на права.
Читайте также: Огромные очереди у спецЦОНа Шымкента прокомментировали в "Правительстве для граждан"
Как объяснил Суйениш Абдильдин, ещё в июне в Туркестане и Сарыагаше должны были появится спецЦОНы с автодромами, но руководство филиалов не справилось с задачей.
"В первую очередь приношу свои извинения согражданам за неудобства. За допущение сложившейся ситуации руководству филиалов по Туркестанской области и в Шымкенте объявили выговоры. До конца сентября этого года в области появятся два спецЦОНа: один в Туркестанской области, другой в самом Туркестане", – написал Суйениш Абдильдин на своей странице в Facebook.
Читайте также:
- Работники столичного спецЦОНа вместе с полицейскими ставили авто на учёт за взятки
- В каких городах Казахстана появились велопарковки у зданий ЦОНов?
- В автоЦОНе Шымкента люди перелезают через забор, чтобы быстрее занять очередь
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1⚡️ Президент: Следует дифференцировать ставки по налогам, а крупные предприятия должны платить в казну больше
-
20129
-
3
-
28
-
-
2💸"Впервые в стране". Жителю Актау одобрили заявку о применении внесудебного банкротства
-
7727
-
2
-
5
-
-
3⚡️⚡️⚡️⚡️Приём заявок на льготное автокредитование не успевают возобновить в марте
-
3767
-
5
-
55
-
-
4Уголовную ответственность для коллекторов за шантаж и вымогательство хотят ввести в Казахстане
-
3378
-
1
-
63
-
-
5🇺🇸Байден: Я исчерпал свои полномочия по ужесточению контроля над оружием
-
3105
-
10
-
43
-
-
6😱7 учеников госпитализировали после распыления перцового баллончика в одной из школ Алматы
-
3236
-
2
-
22
-
-
7🥳Рыбакина одержала 12-ю победу подряд и вышла в полуфинал турнира в Майами
-
3045
-
1
-
88
-
-
8🏳️МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе
-
2945
-
5
-
60
-
-
9😨Жители многоэтажки в Шымкенте заявили о появившихся трещинах после землетрясения
-
2982
-
4
-
29
-
-
10Казахстанец, разыскиваемый в Южной Корее за незаконное пересечение границы, добровольно сдался полиции
-
2887
-
11
-
24
-