Прямой эфир Новости спорта

Для организации боя Головкина в Астане потребуется 8-9 млн долларов

Сумму озвучил казахстанский промоутер. По его словам, всё будет зависеть от спонсоров. Для того, чтобы заработать на бое, лучше проводить его в США или Англии.

Казахстанский промоутер Алихан Жарылгапов рассказал, во сколько обойдется проведение боксёрского вечера Геннадия Головкина в Казахстане, пишет портал vesti.kz.

"Организовать хороший бой в нашей стране обойдётся минимум в восемь-девять миллионов долларов. Конечно, это примерная оценка, так сказать "навскидку". На организацию такого мероприятия влияет много различных факторов. В Казахстане многое будет зависеть от спонсоров (...) Если бой проводить для того, чтобы заработать деньги, то лучше всего проводить в США или Англии", – сообщил Жарылгапов.

Уже известно, что бой в Казахстане Геннадий Головкин хочет приурочить к предстоящей выставке "ЭКСПО-2017". GGG также подтверждал, что ведёт переговоры с командой американца Дэниэла Джейкобса, который является обязательным претендентом по версии WBA. В этом году GGG планировал провести три боя, но по ряду причин, как заявил прославленный казахстанец, третий не состоится.

В августе этого года Дэниэл Джейкобс раскритиковал Сауля Альвареса за нежелание драться с Головкиным и заявил о намерении побить GGG. Сам бой с американцем состоится 18 марта на арене Madison Square Garden в США. Транслировать поединок будут в эфире кабельного телеканала, стоимость просмотра составит чуть больше 54 долларов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров