USD: 483.5 / 486.5
  • EUR: 558.5 / 563.5
  • RUB: 6.39 / 6.51
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Директора заповедника-музея "Берел" в ВКО подозревают в хищении 10 млн тенге

Фото с сайта factum.kz
Фото с сайта factum.kz
Расследование также начато и в отношении других сотрудников музея.

Антикоррупционная служба Восточно-Казахстанской области начала досудебное расследование в отношении директора и других сотрудников РГКП "Государственный историко-культурный заповедник-музей "Берел", сообщает пресс-служба Агентства РК по противодействию коррупции.

"Их подозревают в хищении на системной основе 10 млн тенге бюджетных средств путём фиктивного заключения договоров государственных закупок без фактического оказания услуг", – говорится в сообщении.

В нём одним из аффилированных индивидуальных предпринимателей указан "Бітім".

Досудебное расследование продолжается.

Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения