
Альфия Мусаева стала директором столичной гимназии №67 15 августа 2016 года. С тех пор, по словам сотрудников школы, начались поборы, давление и коррупция. Война учителей с директором длилась не один месяц. Сегодня, 10 августа, в ходе пресс-конференции в СЦК и.о. руководителя управления образования Астаны Ануар Жангозин озвучил результаты служебной проверки в гимназии №67. По его словам, факты коррупции, на которые указывали учителя, подтверждены не были.
"По факту поступивших жалоб со стороны учителей директора 67-й школы мы провели внутреннюю проверку, по её итогам выявили недостатки в работе, в том числе администрации, директора школы и в мае вынесли директору выговор. При этом, понимая, что перечисленные в жалобах факты не все относятся к нашей компетенции, мы направили запросы в Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции, ДВД, департамент по контролю в сфере образования. Они провели ряд проверок. По их итогам факты коррупционного характера не были подтверждены – это самое важное, что сейчас нужно понимать. Всё, перечисленное в жалобах, не имеет оснований", – сказал Ануар Жангозин.
Тем не менее управление образования решило не продлевать договор с Альфиёй Мусаевой.
"Учитывая все проблемы, которые в школе возникли, учитывая выговор, мы приняли решение не продлевать договор с директором школы, потому что трудовой договор был заключён в августе 2016 года, фактически он на один год, и в августе уже заканчивается, продлевать не будем", – добавил Ануар Жангозин.
Ануар Жангозин также озвучил дату начала учебного года – 2 сентября в школах и 18 сентября в колледжах. В мае сообщалось, что в связи с ЭКСПО начало нового учебного года в школах Астаны в 2017 году могут перенести с 1 на 12 сентября.
-
1😨 Мужчину зажало в авто под грузовиком в ДТП на трассе в Жетысуской области
-
2757
-
1
-
22
-
-
2🦾 Боты обгонят людей по интернет-трафику к 2027 году
-
2847
-
1
-
18
-
-
3🚀NASA одобрило запуск пилотируемой миссии к Луне
-
2883
-
1
-
30
-
-
4🆘 Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с автобусом в Карагандинской области
-
2707
-
3
-
19
-
-
5🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2642
-
4
-
117
-
-
6👮♂️На патрульного полицейского напали в Усть-Каменогорске: подозреваемых задержали
-
2334
-
0
-
30
-
-
7👀 Очистку дна Каспийского моря начали водолазы в Актау: что они обнаружили на глубине 10 метров
-
2370
-
2
-
47
-
-
8🛢 Цены на нефть упали после заявления Трампа по Ирану
-
2359
-
2
-
20
-
-
9🌄 Спасатели призвали отложить походы в горы Алматы из-за надвигающейся непогоды
-
2358
-
1
-
11
-
-
10🛬🚒 Происшествие с самолётом в аэропорту Нью-Йорка: два человека погибли, более 40 пострадали
-
2367
-
0
-
25
-
USD:
483.1 / 486.1
EUR:
555.5 / 560.5
RUB:
5.91 / 6.11