Детская футбольная команда "Алаш" осталась на улице без возможности тренироваться в зале. Об этом заявила директор клуба. Она уверяет, что в помещение Республиканского колледжа спорта их больше не пускает директор этого учебного заведения. Об этом говорится в сюжете "31 канала".
Награждение юных футболистов, которые получили призовые места на чемпионате Казахстана, состоялось накануне, 17 ноября, в парке во время снегопада. Причиной стало то, что команду "Алаш" не запускают в спортзалы Республиканского колледжа спорта, жалуется директор футбольного клуба Балхия Утеулина. Сегодня она сделала обращение к президенту с просьбой уволить директора колледжа.
"Мы вышли с требованием, чтобы Амаблек Козыбакулы Тшанов допустил футболистов на футбольное поле, чтобы он финансировал поездки футболистов, которые занимаются при РКС. Следующее требование – уволить Тшанова. Ему 80 лет, и он себя не проявляет", – заявила Утеулина.
Директор футбольного клуба отмечает, что на соревнования детям приходится ездить за свой счёт, хотя Министерство культуры и спорта выделяет на это деньги.
В свою очередь руководитель республиканского колледжа спорта Амалбек Тшанов, увольнения которого требует Утеулина, рассказывает, что в залы он футболистов "Алаша" не запускает, потому что якобы директор футбольного клуба собирает детей из разных регионов Казахстана, которые не учатся в колледже, и берёт с них деньги. Сам колледж, по его словам, денег ни от футбольного клуба, ни от министерства не получает.
"То, что с улицы к нам приходят дети, я к ним никакого отношения не имею, никакого закона такого нет. Я документы предоставил прокуратуре. Я готов дать зал, пусть платят деньги и занимаются. Целевые деньги никто не выделяет", – подчеркнул Тшанов.
В Министерстве спорта ответили, что ФК "Алаш" к ним не относится. Также добавили, что информация о коррупции в Республиканском колледже спорта не подтвердилась.
Читайте также:
- В Нур-Султане родители юных футболистов пожаловались на поборы в бесплатной секции SD Family
- Елена Рыбакина провела мастер-класс для детей и посетила приют для животных в Нур-Султане
- В Министерстве культуры и спорта прокомментировали раздачу премий боксёрам от Дикого Армана
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
6753
-
0
-
10
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4826
-
2
-
48
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
2948
-
0
-
4
-
-
4🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3177
-
6
-
66
-
-
5😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2949
-
16
-
33
-
-
6⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2928
-
1
-
24
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3077
-
0
-
9
-
-
8📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2901
-
4
-
52
-
-
9🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2756
-
5
-
204
-
-
10💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
2783
-
0
-
48
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…