Прямой эфир Новости спорта

Депутаты парламента РК ушли на каникулы

Итоги работы депутатов подвёл председатель мажилиса Ерлан Кошанов.

Парламент закрыл вторую сессию седьмого созыва и ушёл на каникулы.  

"Мы завершаем вторую сессию парламента седьмого созыва. Только общили усилиями и относясь к переменам в стране как к своему личному делу, мы действительно можем построить Новый Казахстан. В предстоящей работе нам нужно сосредоточить наши усилия на реализации новых инициатив и реформ главы государства. Вместе мы преодолеем любые вызовы и сделаем наш Казахстан ещё сильнее", – сказал председатель мажилиса Ерлан Кошанов, выступая на совместном заседании палат парламента.

В отчётной сессии на рассмотрении обеих палат находилось 127 законопроектов, из которых приняли 78. Из принятых парламентом законов 66 уже подписал президент страны, они вступили в законную силу. В их числе законы об омбудсмене, амнистии, по вопросам отмены смертной казни, выборов, республиканского референдума, политических партий, судебной системы и статуса судей, трёхзвенной модели уголовно-
процессуального законодательства, прохождения правоохранительной службы. 

Особое внимание депутаты уделили вопросам социальной сферы, таким как социальная защита отдельных категорий граждан,
обеспечение жилищем военнослужащих и сотрудников специальных госорганов, финансирование научной сферы.

Широкий круг задач экономического характера урегулирован в законах по вопросам развития биржевой торговли, конкуренции, промышленной политики, поправок в Налоговый кодекс, государственного управления, внедрения новой регуляторной политики, снижения уровня стрессовых активов.


Читайте также:


Новости партнеров