
Депутата партии Amanat наказали за то, что он переехал собаку на глазах у прохожих в Акмолинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
О произошедшем рассказал член республиканского экологического совета партии Сергей Снегирёв. По его данным, инцидент произошёл утром 3 мая на рабочей парковке.
"Собака просто лежала на пути машины, а депутат решил не отпугивать животное и просто переехал. Не отбегала же собака по простой причине – весь коллектив её подкармливал и оберегал, и находящихся на той же стоянке машин она просто не боялась. Коллеги депутата просят прессу обратить внимание на происшествие и дать правовую оценку действиям изверга, собака погибла", – подчеркнул Сергей Снегирёв.
При этом, как он отметил, депутат Кайрат Аугалиев вышел из машины и отправился на работу, не обращая внимание на раненое животное. Собака скончалась на месте.
В департаменте полиции региона прокомментировали случившееся.
"Отдел полиции Зерендинского района провёл проверку, в ходе которой полицейские привлекли к ответственности водителя за жестокое обращение с животным", – уточнили в полиции Informburo.kz.
Депутата оштрафовали на 5 МРП (18 460 тенге).
Читайте также:
"Проблему с бродячими животными усугубил не закон, а его саботаж на всех уровнях". Зоозащитники против поправок к закону
"Как такое вообще возможно". Эрдоган высказался об убийстве кота Эроса в Турции
15 дней – срок, после которого будут применять эвтаназию по отношению к бродячим собакам в Казахстане
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
8256
-
5
-
19
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2463
-
3
-
19
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2550
-
0
-
10
-
-
4Кондиционеры FUNAI!
-
2209
-
0
-
11
-
-
5😱 Пьяный водитель в Алматы вёз детей в лагерь
-
2219
-
2
-
46
-
-
6📞💬 "Дядя, я всё улажу". Утечка разговора премьер-министра Таиланда поставила её правительство на грань распада
-
2199
-
3
-
7
-
-
7💬💬 В Нацбанке обратились к казахстанцам из-за дипфейков
-
2166
-
0
-
7
-
-
8💵 Подрядчик заплатит 1,9 млн тенге штрафа за дефекты на трассе в Жамбылской области
-
2131
-
1
-
20
-
-
9💬 Белый дом: Трамп примет решение об ударе США по Ирану в течение двух недель
-
2101
-
4
-
59
-
-
10🌪 Ушибы, рваные раны, переломы: 10 человек пострадали во время урагана в Павлодарской области
-
2160
-
0
-
21
-