Прямой эфир Новости спорта

"Как такое вообще возможно". Эрдоган высказался об убийстве кота Эроса в Турции

Мужчину, убившего кота, приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Люди вышли на митинг, посчитав это наказание слишком мягким.

В Турции обсуждают убийство кота Эроса, которое произошло 1 января этого года. Своё мнение об этом инциденте высказал президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщают местные СМИ.

В одном из ЖК Башакшехира (район провинции Стамбул) мужчина по имени Ибрагим Келоган забил до смерти кота по кличке Эрос возле лифта. Мужчина издевался над животным, пинал его в течение шести минут.

Ибрагим Келоган / Фото Hurriyet

Эрос был любимцем жителей ЖК, они его часто подкармливали. Мужчину, убившего кота, вычислили с помощью записей с видеокамер дома. Видео с жестокими кадрами распространилось в социальных сетях. 

Ибрагима Келогана задержали и приговорили к заключению на 2 года 6 месяцев. Этот случай вызвал общественный резонанс, и многие граждане, не согласившись с вердиктом суда, вышли на митинг.

Изображение кота Эроса / Фото Hurriyet

Заявление сделал даже президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщают СМИ. В разговоре с министром юстиции Йылмазом Тунчем глава государства сказал: "Как такое вообще возможно?"

Новости партнеров