Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов: Депозиты населения в ЖССБ нужно вовлечь в экономику ВКО

Нужно наращивать темпы жилищного строительства, чтобы позволить людям использовать свои накопления, считает глава региона.

Депозиты населения нужно вовлечь в экономику области, наращивая темпы строительства, заявил аким ВКО Даниал Ахметов на расширенном заседании областного акимата, передаёт YK-news.kz.

В процессе заседания была озвучена информация о том, что населением области на депозитах в Жилстройсбербанке накоплены существенные суммы. Необходимо наращивать темпы жилищного строительства, чтобы позволить людям использовать свои накопления.

"Это ресурсы, которые мы должны вовлечь в экономику области. И в первую очередь – в жильё. Задача управления строительства – оказать максимальную помощь людям, которые имеют ресурсы", – сказал Даниал Ахметов.

На совещании также шла речь о благоустройстве 20-го и 22-го микрорайонов Усть-Каменогорска. В 20-м микрорайоне работы уже ведутся.

"Я хочу, чтобы к 1 января 2018 года 860 млн тенге были освоены, электроснабжение к этому микрорайону должно быть подведено. Также необходимо предусмотреть финансирование инфраструктуры 22-го микрорайона", – заключил Ахметов.

ОТ РЕДАКЦИИ. В текст этой новости мы внесли корректировки, в связи с тем что материал, опубликованный первоисточником, был изменён.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров