Ранее аким области вручил их детям на Президентской ёлке.
25 декабря в Конаеве Алматинской области прошла Президентская ёлка, в которой приняли участие 200 детей. Ёлку посетил аким региона Марат Султангазиев – он вручил каждому ребёнку денежный сертификат на 100 тысяч тенге. Однако некоторые родители утверждают, что сертификаты у детей позже отобрали.
Аудиозапись, на которой некая женщина говорит, чтобы учителя собрали у детей сертификаты, распространилась в социальных сетях. Соответствующий приказ якобы поступил из областного управления образования, поэтому сертификаты нужно передать бухгалтерам.
Родители позвонили в школу и узнали, что администрация уже начала самостоятельно закупать одежду для детей. В областном управлении образования сообщили, что сертификаты обналичили и вручили опекунам и родителям.
"Ранее их собрали в целях безопасности и сохранности, чтобы школьники не потеряли. Касательно аудиозаписи детали уточняются, информацию сообщим дополнительно", – пояснили в управлении.
Читайте также:
- В Алматы прошла Президентская новогодняя ёлка
- Более трети казахстанцев считает продукты наилучшим вариантом подарка к Новому году
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
6669
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3432
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2873
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2716
-
7
-
61
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2647
-
0
-
33
-
-
6Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2651
-
3
-
25
-
-
7🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2622
-
14
-
69
-
-
8Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2568
-
1
-
35
-
-
9ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2522
-
0
-
38
-
-
10В Риддере не будут повышать тарифы на тепло после строительства завода-донора для ТЭЦ
-
2532
-
0
-
28
-