Прямой эфир Новости спорта

В Алматы прошла Президентская новогодняя ёлка

В празднике приняли участие более 300 детей.

В Алматы состоялась традиционная Президентская новогодняя ёлка. В празднике приняли участие более 300 детей, в том числе дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, с особыми образовательными потребностями, а также одаренные дети, добившиеся успехов в учёбе, спорте и творчестве, сообщает пресс-служба акимата города.

Президентская ёлка в Алматы / Фото пресс-службы акимата города.

Гостей ёлки от имени Главы государства Касым-Жомарта Токаева поздравил аким Алматы Ерболат Досаев, пожелав крепкого здоровья, успехов и исполнения в Новом году всех их желаний.

Аким Алматы Ерболат Досаев поздравляет детей / Фото пресс-службы акимата города.

Неотъемлемой частью представления стал хоровод и церемония зажжения Ёлки под песню "Кел, Жаңа жыл!" в исполнении Розы Рымбаевой и в сопровождении хореографической постановки с участием сказочных героев Аяз Ата, Акшакар и символа 2023 года Зайца.

Участники праздника / Фото пресс-службы акимата города.

 Кроме того, с видеопоздравлениями к гостям Президентской ёлки обратились знаменитые казахстанцы. В их числе артист Димаш Кудайберген, олимпийский чемпион Дмитрий Баландин, певица Данэлия Тулешова.  

Участники Президентской ёлки в Алматы / Фото пресс-службы акимата города.

Программа праздничного представления также включала музыкально-интерактивное шоу-спектакль "Новогоднее волшебство", выступления артистов – Ерке Есмахана, Мухтара Ханзады, группы КешYou.

Все гости праздника получили новогодние подарки от имени президента Республики Казахстан. 

Новости партнеров