Прямой эфир Новости спорта

Cо 2 октября парковка на бульваре "Нуржол" в Астане станет платной

Жителям и гостям столицы со 2 октября придётся платить за парковку на бульваре "Нуржол".

Парковка на бульваре "Нұржол" в Астане со 2 октября станет платной. Об этом сообщает sputniknews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

"Платить за парковку нужно будет в будние дни с 08:00 до 20:00. Стоимость одного часа составляет 100 тенге и должна быть оплачена в течение первых 30 минут с начала парковочной сессии", – говорится в сообщении пресс-службы.

Оплату парковки можно произвести с помощью паркомата, расположенного в парковочной зоне, банковской картой или наличными (паркомат принимает монеты номиналом от 10 до 100 тенге), мобильного приложения AstraPark, мобильного кабинета на сайте www.astra-park.com, через терминалы "Кассы 24", путём отправки SMS на номер 2888.

Подробную информацию можно получить в контакт-центре по номеру 8-8000-802-888.

О планах по обустройству платных парковок в столичном акимате говорили давно. В сентябре 2016 года столичные власти заявляли, что в первую очередь паркоматы установят на бульваре "Нұржол", а в перспективе создать ещё около 9 000 управляемых парковочных мест на 25 улицах столицы. Стоимость парковки в Астане будет 100 тенге в час. В начале ноября на бульваре "Нұржол" в Астане появились первые паркоматы для платных паркингов.

В июне 2017 года сообщалось, что на бульваре "Нұржол" тестируют платные парковки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров