Международная федерация футбола (ФИФА) отклонила просьбу президента Украины Владимира Зеленского, который хотел выступить с "посланием мира" перед финальным матчем ЧМ-2022 в Катаре, сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.
В офисе президента Украины оказались удивлены тем, что ФИФА отказалась показать болельщикам видеообращение Владимира Зеленского. По словам источника CNN, представители украинских властей полагали, что федерация футбола "хочет использовать свою платформу ради вящего блага".
Невзирая на отказ, переговоры между ФИФА и Украиной по этому вопросу продолжаются, утверждает CNN. В Международной федерации футбола ситуацию пока не прокомментировали.
Просьба Владимира Зеленского необычна, но понятна: власти Украины активно используют различные международные мероприятия, чтобы привлекать внимание к российско-украинскому военному конфликту. Ранее украинский президент уже выступал с речами на вручении премии "Грэмми" и на кинофестивале в Каннах, а также дал множество интервью известным журналистам. Как отмечает CNN, благодаря умелому использованию масс-медиа и наличию актёрского опыта Владимир Зеленский успешно привлекает международную поддержку.
Читайте также:
- На ЧМ по футболу в Катаре английским болельщикам запретили одеваться в костюмы крестоносцев
- Участников чемпионата мира в Катаре призвали сосредоточиться на футболе
- "Трибунал должен заработать". Зеленский принял премию Сахарова, присвоенную украинскому народу
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2781
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2656
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2779
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2838
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2834
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2703
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2422
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2426
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2509
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2378
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67