Прямой эфир Новости спорта

Число жертв взрыва на газоперерабатывающем заводе в Китае увеличилось до 15 человек

Взрыв в китайской провинции Хэнань прогремел вечером 19 июля 2019 года, тогда было известно о 10 погибших.

Число жертв взрыва на газоперерабатывающем заводе в Китае увеличилось до 15 человек, сообщает РИА "Новости".

Взрыв на заводе в уезде Има городского округа Саньмэнься прогремел вечером 19 июля 2019 года. По первоначальным данным, погибли 10 человек, позже сообщалось о 12 погибших.

Сегодня спасатели обнаружили тела ещё троих человек, которые числились без вести пропавшими. Таким образом число жертв ЧП достигло 15.

По сообщению местных властей, сейчас пожар потушен, поисково-спасательные работы полностью завершены.

"По состоянию на 12.30 субботы (10.30 времени Нур-Султана) поисково-спасательные работы в основном были завершены. В 17.30 (15.30 времени Нур-Султана) были опознаны 12 погибших, также удалось обнаружить тела трёх человек, числившихся пропавшими без вести, в настоящий момент их личности устанавливаются. Состояние 15 пострадавших остаётся тяжёлым, но стабильным", – говорится в сообщении.

Большинство пожарных и спасателей вернулись в свои части, однако на объекте вести постоянный мониторинг ситуации остались 77 человек и 13 машин.



Взрыв и последующий пожар произошли на одной из воздухоразделительных установок завода в пятницу, 19 июля. Взрыв не затронул основную зону, где расположены контейнеры с опасными веществами.

После ЧП работу завода полностью остановили.

По данным очевидцев, в радиусе около 3 км от места происшествия взрывной волной выбило стёкла и двери в зданиях, повреждены автомобили, припаркованные на улице.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров