Прямой эфир Новости спорта

Чиновника в СКО взяли на взятке с поличным

Руководитель Департамента госимущества и приватизации Северо-Казахстанской области Петр Дмитриенко подозревается в совершении коррупционных преступлений, сообщили в департаменте агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

"Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц областного Департамента госимущества и приватизации", - рассказали в ведомстве.

Сообщается, что руководитель госучреждения Петр Дмитриенко вместе с сообщниками подозревается в легализации имущества, приобретенного незаконным путем, в незаконной реализации конфискованного имущества, в неоднократном получении денежных средств в виде взяток в крупном размере от субъектов предпринимательства за сдачу в наём объектов недвижимости, находящихся в госсобственности, за положительные результаты проверок.

"9 июля при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий в служебном кабинете задержаны с поличным при получении очередного транша денежных средств руководитель Департамента госимущества и приватизации СКО и руководитель юридического отдела", - сообщили в департаменте.

11 июля руководитель Дмитриенко с санкции суда арестован.Ведется следствие. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров