Прямой эфир Новости спорта

Четырёх руководителей в ДП Алматы освободили от должности из-за задержания главы процессингового центра

Это решение приняли на дисциплинарной комиссии.

В департаменте полиции Алматы четырёх руководителей освободили от должности из-за задержания главы процессингового центра, которого подозревают в получении взяток от нарушителей ПДД за списание штрафов. Об этом сообщил начальник ДП Алматы Канат Таймерденов.

"Да, наши сотрудники задержаны, у нас состоялась дисциплинарная комиссия, четыре руководителя освобождены от занимаемых должностей. Да, этот факт не красит наших сотрудников, мы будем разбираться, где у нас коррупционные риски, по представлению следователя Антикоррупционной службы, по всем этим коррупционным правонарушениям мы предметно разбираемся", – сказал на брифинге Канат Таймерденов.

Читайте также: Тургумбаев: Каждый случай коррупции расцениваем как чрезвычайное происшествие

На прошлой неделе сотрудники Антикоррупционной службы Алматы задержали начальника и сотрудника процессингового центра департамента полиции города при получении 800 тысяч тенге. По данным следствия, задержанные были в сговоре с лжесудебным исполнителем с 2017 года и получали от нарушителей правил дорожного движения деньги, которые присваивали себе, а штрафы списывали как оплаченные. По предварительным данным, в бюджет не поступило более 270 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров