Прямой эфир Новости спорта

Четыре млн тенге выплатит виновник ДТП, после которого отец и сын в ЗКО лишились ног

С водителя, наехавшего на мужчин, суд решил взыскать материальный ущерб и моральный вред.

Жангалинский районный суд Западно-Казахстанской области взыскал с виновника аварии, после которой отцу и сыну ампутировали ноги, четыре миллиона тенге, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу суда ЗКО.

ДТП произошло в ноябре 2016 года. Отец и сын попросили водителя попутного автомобиля отбуксировать их неисправный автомобиль. Во время манёвра мужчины оказались зажатыми между двумя машинами. По результатам экспертизы оказалось, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Отец и сын получили тяжёлые травмы, у одного пострадавшего ампутировали левую ногу, у другого – правую. Оба мужчины в результате ДТП получили инвалидность второй группы.

В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело, но из-за амнистии оно было прекращено.

На суде пострадавшие просили взыскать с виновника ДТП 5 565 525 тенге, из них 1 565 525 тенге за причинение материального ущерба и 4 000 000 тенге в качестве компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил исковое заявление частично, взыскав с ответчика за причинение материального ущерба 1 157 243 тенге и за причинение морального вреда 2 842 757 тенге, всего 4 000 000 тенге.

Решение суда не вступило в законную силу.

Пострадавшие находились длительное время в реанимации. Одному из них врачи пытались спасти размозжённую ногу, но её пришлось ампутировать.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров