Прямой эфир Новости спорта

Чем ассенизаторы "удобрили" улицы Актобе, поручил проверить Бердибек Сапарбаев

Глава региона отреагировал на видео в соцсетях, где видно, как актюбинские ассенизаторы сливают содержимое трёх цистерн у гипермаркета.

Об этом стало известно на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, где участники заседания рассмотрели вопросы подготовки местных исполнительных органов к паводковому периоду 2016 года.

Давая поручение разобраться в том, что за субстанцию сливали прямо рядом с гипермаркетом, глава региона отметил, что в городе отсутствует или не работает система ливневых канализаций. Бердибек Сапарбаев поручил в текущем году подготовить проект и рассчитать стоимость обустройства комплексной системы водоотвода города. Воплотить проект в реальность глава региона намерен в ближайшие 3-4 года.

Напомним, что на днях актюбинцы сняли на видео процесс "удобрения" земли возле жилых домов. Жителей города возмутили ассенизаторы, которые опорожнили цистерны в один из ливневых каналов города. Водителей спецмашин не смутили ни многолюдность выбранного возле гипермаркета места, ни реакция горожан на слив нечистот.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров