Прямой эфир Новости спорта

Часть провинции на северо-востоке Китая закрыли на карантин

СМИ сообщают, что из-за новой вспышки коронавируса в самоизоляции оказались более 108 млн жителей провинции.

Уезды Фэнмань и Шулань в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая закрыли на карантин. Там зарегистрированы новые случаи заражения Covid-19, сообщает "Синьхуа".

Как сообщили в канцелярии руководящей рабочей группы КПК провинции Цзилинь, 17 мая в уезде Фэнмань выявлено три новых подтверждённых случая коронавирусной инфекции. В соответствии с государственными стандартами уровень эпидемического риска в уезде был повышен со среднего до высокого.

Кроме того, карантинные меры ввели в уезде Шулань. Несколько дней назад здесь также были зарегистрированы случаи заражения. До последнего времени – за 73 дня – провинция Цзилинь не сообщала о новых случаях Covid-19, пишет издание.

В провинцию направили рабочую группу Государственного комитета по делам здравоохранения. Эта группа будет помогать в лечении больных и проведении эпидемиологического расследования.

Как сообщает Bloomberg, из-за новой вспышки коронавируса в самоизоляции оказались более 108 млн жителей провинции. Власти остановили автобусное и железнодорожное сообщение, закрыли школы и изолировали граждан.

18 мая официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн заявил, что все лица, прибывающие в Китай из-за границы, в том числе транзитные пассажиры, должны сдать тест на коронавирус.

"Профилактические меры необходимо усилить в целях предотвращения распространения коронавируса внутри страны в связи с меняющейся внешней обстановкой, возможным ростом связей между людьми и наращиванием экономического сотрудничества", – приводит "Синьхуа" цитату Ми Фэна.

26 апреля в больницах города Ухань, где началась вспышка заражения Covid-19, не осталось ни одного пациента с коронавирусной инфекцией.

Поделиться:

Новости партнеров