Прямой эфир Новости спорта

Цена на нефть Brent вновь стремится к 70 долларам за баррель

Нефть дорожает на ожиданиях снижения запасов в США. К вечеру 23 января цена Brent подскочила до 69,76 доллара за баррель.

Цены на нефть демонстрируют уверенный рост. К вечеру 23 января стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 73 цента – до 69,76 доллара за баррель, сообщает Interfax.kz.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на 65 центов – до 64,22 доллара за баррель.

Согласно прогнозу экспертов S&P Global Platts, запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 1,6 млн баррелей. Снижение запасов может быть отмечено по итогам десятой недели подряд, что станет самым длительным подобным периодом с 1982 года.

За предыдущую неделю нефтяные резервы в Штатах упали на 6,9 млн баррелей.

"Мы ждём данных о запасах. Если цена Brent превысит 70 долларов за баррель, рост затем может продолжиться", – цитирует аналитика PVM Oil Associates Тамаша Варгу агентство Bloomberg.

11 января 2017 года нефть марки Brent подорожала до 70 долларов за баррель. Этой отметки удалось достичь впервые за последние три года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров