Прямой эфир Новости спорта

Бюджет Алматы из-за карантина недополучит 27,8 млрд тенге налогов

Потери бюджета Алматы в связи с закрытием города и введением карантина повлекли снижение поступлений в доходную часть местного бюджета.

Бюджет Алматы из-за карантина недополучит 27,8 млрд тенге налоговых поступлений, сообщили в городском маслихате.

"Потери местного бюджета в связи с закрытием города и введением карантина, повлекли снижение поступлений в доходную часть местного бюджета, соответственно план по налоговым поступлениям будет снижен на объём высвобожденных средств местного бюджета в сумме 27,8 млрд тенге за счёт поступлений из республиканского бюджета", – сообщил руководитель аппарата маслихата Алматы Максат Рахметов.

Читайте также: "Сидеть дома и не дёргаться". Какие карантинные меры ввели в Алматы

Он добавил, что программе Дорожная карта занятости будут выделены дополнительно средства в сумме 103 млрд 984 млн тенге, из них 28 млрд 944 млн тенге будут выделены в виде целевых текущих трансфертов из Правительства.

"Акиматом города будут выпущены облигации в сумме 75 млрд 40 млн тенге, которые будут выкуплены АО НУХ "Байтерек" со сроком погашения 12 лет. Перечень проектов допущенных к финансированию отобран и утверждён Министерством труда и социальной защиты населения РК, с обязательным условием создания 25 996 рабочих мест. Все отобранные проекты направлены на максимальное создание рабочих мест в регионах", – заключил он.

Читайте также:

По состоянию на 4 апреля в Алматы зарегистрировано 109 фактов заражения Covid-19.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров