Прямой эфир Новости спорта

Булат Бакауов о ЧП в Арыси: Мы не можем оставаться в стороне

Специалисты из Павлодарской области помогут восстановить 450 пострадавших домов.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов встретился с с жителями Арыси и осмотрел дома, которые необходимо отремонтировать в первую очередь.

Строители из Павлодарской области намерены восстановить 450 домов.

"Мы не можем оставаться в стороне от этой беды. Встретился с жителями пострадавшего города, чтобы лично оценить фронт работ, уточнил, какие дома необходимо отремонтировать в первую очередь. Всего по поручению Елбасы и президента Павлодарская область восстановит 450 домов Арыси. Наши специалисты уже несколько дней находятся в городе и уже приступили к ремонтным работам", – написал на своей странице в Instagram Булат Бакауов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бүгін мен елді дүр сілкіндірген ТЖ орын алған Арыс қаласына ұшып келдім. Біз арыстықтар ұшыраған бақытсыздыққа бей-жай қарай алмаймыз. Мен алдағы жұмыстардың көлемін айқындап, қандай үйлерді бірінші кезекте жөндеуді анықтау үшін қала тұрғындарымен кездестім. Павлодар облысы Елбасының және Президенттің тапсырмасы бойынша Арыс қаласында барлығы 450 үйді қалпына келтіреді. Біздің мамандар Арысқа бірнеше күн бұрын келіп, жөндеу жұмыстарына кірісіп кетті. Біз жөндеу жұмыстарын сапалы жүргізіп, қысқа мерзімде аяқтауға тырысамыз. Сегодня прилетел в город Арыс, где в начале недели произошло ЧП, потрясшее всю страну. Мы не можем оставаться в стороне от этой беды. Встретился с жителями пострадавшего города, чтобы лично оценить фронт работ, уточнил, какие дома необходимо отремонтировать в первую очередь. Всего по поручению Елбасы и Президента Павлодарская область восстановит 450 домов Арыса. Наши специалисты уже несколько дней находятся в городе и уже приступили к ремонтным работам. Мы постараемся сделать все как можно быстрее, обязательно сделав упор на качество работ. Вместе мы все преодолеем - это главная сила казахстанцев. #АрысБізБіргеміз

Публикация от Bulat BAKAUOV (@bbakauov)

Он пообещал людям, что восстановительные работы пройдут качественно и быстро.

Накануне в Арыси побывал премьер-министр Казахстана. Аскар Мамин заявил, что каждый житель получит по 100 тысяч тенге. Он заявил, что город полностью восстановят за один месяц.

Читайте также: "Ак жол" потребовал от Кабмина выплатить жителям Арыси компенсации за моральный ущерб

В городе Арысь Туркестанской области на территории воинской части взрывы начались 24 июня. Всё население города пришлось эвакуировать.

Все новости о ЧП в Арыси можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров