Прямой эфир Новости спорта

Brent подорожала до 51,76 доллара за баррель на фоне новости о снижении запаса нефти в США

Поддержку рынку оказывают ожидания стимулирующих экономических мер в США и вакцин против Covid-19.

Цены на нефть эталонных марок продолжают повышаться после того, как министерство энергетики США сообщило о снижении запасов нефти в стране

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE составляет 51,76 доллара за баррель (рост на 1,3%). Цена фьючерсов на нефть составляет 48,59 доллара за баррель, что на 1,6% выше уровня предыдущих торгов.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране на прошлой неделе уменьшились на 3,14 млн баррелей. Оптимизм инвесторов также связан с признаками прогресса в согласовании новых мер бюджетной поддержки экономики США. Лидеры конгресса близки к соглашению по пакету стимулов объёмом около 900 млрд долларов. Поддержку рынку оказывают надежды на ускорение восстановления нефтяного спроса по мере одобрения вакцин от коронавируса, отмечает "Интерфакс".

Благодаря дорожающей нефти на бирже укрепляется российский рубль. По итогам первых минут торгов на Московской бирже курс доллара составил 73,08 рубля (-26,5 копейки к уровню предыдущего закрытия). Евро подешевел до 89,38 рубля (-0,75 копейки).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров