Прямой эфир Новости спорта

Браконьеры жестоко избили егерей на Шардаринском водохранилище. Задержаны шесть человек

Один из пострадавших егерей находится в Жетысайской районной больнице.

На Шардаринском водохранилище браконьеры напали на егерей. Их били вёслами и арматурой. Один пострадавший находится в больнице. Полиция задержала шестерых предполагаемых браконьеров, сообщает "КазТАГ"

"В течение двух суток оперативная группа районной полиции провела все необходимые мероприятия по установлению личностей браконьеров. В результате по подозрению в причастности к оказанию сопротивления егерям в 120 км в соседнем Махтаральском районе полицейские задержали шестерых местных жителей", – сообщила пресс-служба департамента полиции Туркестанской области.

В полиции уточнили, что один из пострадавших егерей находится в Жетысайской районной больнице. 

"Установлено, что один из сотрудников частной егерской службы получил телесные повреждения в результате задержания браконьеров, занимавшихся добычей рыбы на Шардаринском водохранилище", – сообщили полицейские.

Досудебное расследование ведётся по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" УК РК.

По информации otyrar.kz, браконьеры в масках глушили рыбу электроудочками на Шардаринском водохранилище. На требование подплывших к ним инспекторов прекратить незаконный промысел, браконьеры начали наносить им удары арматурой и вёслами. Двое егерей упали в воду, их стали добивать электричеством. После этого три лодки с браконьерами скрылись с места преступления.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров