Прямой эфир Новости спорта

Более сотни школьников Шымкента вышли на улицы с плакатами

Видеозапись, сделанную на акции с квадрокоптера, разместил в социальных сетях руководитель местной полицейской службы.

На центральных улицах Шымкента 15 мая прошла акция "Сохрани жизнь". 150 школьников с плакатами в руках встали на тротуарах вдоль дороги вместе с полицейскими. Таким образом они призвали водителей соблюдать правила дорожного движения.

Видеозапись, сделанную на акции с квадрокоптера, разместил в социальных сетях руководитель местной полицейской службы Данияр Мейрхан.

"Надеемся, что таким способом мы смогли привлечь внимание участников дорожного движения. Я сам отец троих детей и готов всегда призывать водителей соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов и, выпив, не садиться за руль. Не забывайте о том, что на пассажирском месте могут быть ваши сын или дочка, а по тротуару или пешеходному переходу может идти ребёнок, которого дома ждут родители. Давайте беречь наших детей и сбавим скорость на дорогах", – написал Данияр Мейрхан в Facebook.

Ребята также раздавали водителям брошюры с напоминанием о соблюдении ПДД, общались с полицейскими на тему дорожной безопасности.

После завершения акции старшеклассники запустили в небо 150 воздушных шаров зеленого, желтого и красного цветов.

В полиции уточнили, что только за последние четыре месяца в ЮКО зарегистрировано 132 ДТП с участием детей, в которых 9 детей погибли и 143 ребёнка получили травмы.

Полиция надеется, что после такой масштабной акции водители станут внимательнее на дорогах и количество ДТП снизится.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров