USD: 472.3 / 475.3
  • EUR: 543.5 / 548.5
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +34C
Все города

Более чем у 900 авто сняли госномера за нарушения правил парковки в Астане

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
53 машины водворили на коммунальную стоянку.

В Астане с начала года более чем у 900 автомобилей сняли государственные номера за нарушения правил парковки, сообщил заместитель начальника управления административной полиции Махамбет Тулешов.

С начала года в столице зарегистрировали более 56,5 тысячи таких нарушений.

"Непосредственно за нарушения правил остановки оформили более 11 900 протоколов. В рамках принятых мер 53 машины водворили на коммунальную стоянку, 922 автомобилям запретили эксплуатацию путём изъятия государственных номеров", – рассказал Тулешов на брифинге в службе коммуникаций.

Во время оперативно-профилактического мероприятия "Парковка", которое проходило с 15 по 19 апреля, правоохранители выявили 1500 нарушений ПДД. Более 700 из них – правила парковки.

Сейчас в Астане автомобили, которые оставляют с нарушением правил стоянки, эвакуируют платно.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона