Прямой эфир Новости спорта

Более 30 человек погибли при пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море

Пожар, начавшийся на платформе в результате повреждении штормом газовой трубы, спустя почти сутки удалось ликвидировать.

"32 человека погибли при пожаре на нефтяной платформе в Каспийском море у берегов Азербайджана", - сообщает Reuters со ссылкой на лидера профсоюзов нефтяников Мирвади Гахраманли.

По его словам, сорок два человека были спасены.

Примечательно, ранее власти уверяли, что жертв нет. В Государственной компании SOCAR, которой принадлежит платформа, от комментариев отказываются. СМИ сообщали о десятиметровых волнах в районе ЧП, из-за чего тушение и эвакуация персонала были затруднены -  многим покинувшим платформу пришлось долгое время ждать спасения в шлюпках.

Напомним, пожар на десятой платформе вспыхнул из-за утечки газа, вызванной повреждением линии в результате сильного шторма. Десятки нефтяников экстренно были эвакуированы. Высокие волны создавали серьёзные проблемы для кораблей, пытающихся приблизиться к платформе.

По данным нефтедобывающей компании на платформе находились 42 нефтяника.

В тоже время Reuters, со ссылкой на неназванного рабочего компании сообщает о том, что на платформе во время пожара находилось 84 человека. Кроме того, агентство сообщало о пропавших без вести нефтяниках. 

Поделиться:

Новости партнеров