Прямой эфир Новости спорта

Богатого посетителя отеля Ritz Carlton обокрали в Алматы

Мужчина украл дорогую сумку посетителя банкетного зала The Ritz Carlton, в которой лежали 1 млн 637 тысяч тенге и 3 тысячи долларов.

Инцидент произошёл 1 августа в банкетном зале гостиничного комплекса The Ritz Carlton в Алматы.

"К. Фольц увидел висевшую на спинке стула мужскую сумку черного цвета бренда Salvatore Ferragamo. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает, Фольц похитил чужую вещь. Содержимое дорогой сумки грабителя порадовало: в портмоне марки Cartier стоимостью 100 000 тенге, находились денежные средства в размере 1 637 000 тенге и 3000 долларов", - говорится в материалах дела.

Сообщается, что обвиняемый Фольц ранее был осужден по статье 175 части 2 пункта "в" УК РК старой редакции - "Кража" на 5 лет ограничения свободы. На момент совершения преступления из назначенного наказания он отбыл 1 год 6 месяцев.

"Учитывая эти обстоятельства, суд назначил К.Фольц наказание в 4 года и 6 месяцев лет лишения свободы, с конфискацией имущества, отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, взысканием в пользу потерпевшего суммы материального ущерба в размере 2 399 401  тенге", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров