Прямой эфир Новости спорта

Boeing протестировал новое ПО через две недели после катастрофы в Эфиопии

Систему обновят на всех моделях самолетов Boeing.

Через две недели после авиакатастрофы в Эфиопии компания Boeing протестировала обновлённое программное обеспечение самолёта 737 MAX, сообщает CNN.

В тестировании участвовали три американских перевозчика.

Во время проверки ПО сымитировали аварийную ситуацию, из-за которой, предположительно, произошли трагедии в Индонезии и Эфиопии.

Пилоты смогли благополучно приземлиться. Согласно изменениям, система сигнализации, будет срабатывать при неисправности основных датчиков углов атаки.

Компания намерена оснастить теперь все свои лайнеры таким устройством. Ранее его имели не все. Это было по желанию перевозчика и за дополнительную плату.

Тем временем корпорацию обвинили в лоббировании своих интересов в Конгрессе, в Федеральном агентстве гражданской авиации (FAA) и в других руководящих кругах. Якобы на это было потрачено 15 млн долларов. Сообщается, что за эту сумму компания добивалась права влиять на состав свода правил, по которым утверждались проекты в авиационной отрасли.

Трагедия в Эфиопии произошла утром 10 марта. Самолёт Boeing 737 MAX направлялся в Кению. Перед вылетом проблем не было. Однако через шесть минут лайнер пропал с радаров. Он разбился недалеко от столицы – Аддис-Абебы. На борту находились 157 человек. Никто не выжил.

Найденные на месте ЧП два чёрных ящика показали сходство крушения с катастрофой лайнера индонезийской авиакомпании Lion Air в октябре 2018 года.

После крушения лайнера в Эфиопии по всему миру авиационные власти ввели ограничения на полёты Boeing 737 Max. Такие меры предприняли и в казахстанской авиакомпании SCAT.

Читайте также:

Потери Boeing после авиакатастрофы в Эфиопии составили 40 млрд долларов

Boeing скромно презентовал самый длинный пассажирский лайнер в истории авиастроения

Французские эксперты расшифровали записи чёрного ящика разбившегося Boeing

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров