Прямой эфир Новости спорта

Благородный поступок дорожного полицейского порадовал жителей Атырау

Инспектор полиции помог инвалиду, передвигающемуся на коляске в жару, добраться до рынка.

Благородный поступок полицейского

Благородный поступок полицейского / Фото из группы zello_atyrau | Instagram


Добрый поступок полицейского ДПС удивил жителя Атырау. Горожанин запечатлел, как страж порядка отвёз мужчину в инвалидной коляске до рынка. Автолюбитель поделился своим наблюдением в паблике zello_atyrau в Instagram.

"Сегодня был свидетелем хорошего поступка со стороны инспектора ЖПП. В районе Балыкши в жару на коляске ехал человек по Кызыл-Аскерской. Передо мной ехала машина ЖПП и остановилась, вышел молодой парень, подошел к этому человеку в коляске, поднял, посадил его в машину, коляску – в багажник. Я стал наблюдать, куда он повезёт. Он отвёз его до базара в Балыкшах. В месяц Рамазан приятно. Молодец. Побольше таких парней. Хочу выразить благодарность за такой поступок", – написал в группе анонимный пользователь.

За шесть часов пост атыраусца "лайкнули" более 4000 пользователей, ещё десятки оставили свои комментарии. В основном положительные.

"Доброе сердце у полицейского, недавно работает, скорее всего. Учитывая специфику их работы, сердце со временем твердеет, превращаясь постепенно в камень", – написал пользователь dostan_ait.

7 февраля этого года в сети распространили видеоролик, где патрульный полицейский помог пожилому мужчине, который забуксовал на инвалидной коляске на нечищеном тротуаре. Страж порядка перевёз коляску через снежный бордюр, усадил в неё деда и повёз его по обочине дороги.

Позже сам герой ролика рассказал о том, что ему обидно, что очевидные вещи удивляют людей.

Поделиться:

Новости партнеров