Прямой эфир Новости спорта

Бизнесмен на собственные средства построил садик в Мангистауской области

Предприниматель считает: если у него есть возможность, он должен помогать односельчанам.

Житель Мангистауской области построил для своих земляков детский садик. В нём уже завершают отделочные работы. К началу учебного года двухэтажное здание будет готово принять 100 малышей, сообщает телеканал "Хабар 24". При этом в очереди на получение места в детском саду в селе Таучик стоят более 200 дошколят.

"Я считаю, раз у меня есть бизнес и средства, значит, должен помогать моим землякам. Предприниматель помог благоустроить сельский парк", – говорит предприниматель Айбек Косуаков.

Предприниматель занимается разведением верблюдов. После окончания университета Айбек Косуаков не стал оставаться в городе. Молодой специалист вернулся в родное село и продолжил дело своего отца, которое стало хорошим семейным бизнесом.

С большой благодарностью говорят о предпринимателе его односельчане.

"У меня двое детей – двух и четырёх лет. три года мы стоим в очередь в детский сад. Но из-за нехватки мест старший всё это время сидит дома. Я очень рада, что теперь, благодаря нашему односельчанину Айбеку Косуакову, в селе откроется новый детский сад. Тогда я спокойно смогу работать, зная, что мои дети под присмотром", – рассказала жительница села Таучик Зульфия Маралбекова.

Помимо детского сада несколько лет назад в селе возвели первый в районе Дом ветеранов. Это тоже подарок Айбека Косуакова аксакалам.

"Мы благодарны Айбеку Косуакову за заботу о старшем поколении. Теперь этот Дом ветеранов стал любимым местом для встреч аксакалов. Здесь мы можем пообщаться, отпраздновать какое-то событие, ведь для нас очень важно понимать, что мы не одни", – говорит председатель Совета ветеранов Кушикбай Сагатов.

В Южно-Казахстанской области предприниматель помогает решать проблемы родного села при том, что сам он давно переехал в Шымкент. Бизнесмен ремонтирует дороги, планирует построить спортклуб с бассейном, чтобы привлечь молодёжь к здоровому и активному образу жизни.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров