Прямой эфир Новости спорта

Би-2 рассказали о дружбе с казахстанскими исполнителями и будущем альбоме

Группа выступит в Алматы 1 октября и 12 ноября.

В Астане в ледовом дворце "Барыс Арена" прошёл концерт российской группы "Би-2". Перед началом музыканты ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции. 

Лёва и Шура "Би-2" / Фото informburo.kz

"Би-2" рассказали, что в ноябре выйдет новый альбом, но его название они предпочли оставить в тайне. На часть песен, которые в него войдут, уже вышли клипы. В поддержку нового альбома группа планирует провести большой тур в следующем году. 

"2-го числа мы будем снимать клип на новый сингл в Алматы с Максом Шишкиным. Мы остаёмся на два дня", – поделился планами Шура Би-2 

Журналисты поинтересовались, с кем из казахстанских музыкантов знакомы участники группы. 

"Мы дружим с Байгали Серкебаевым из A'Studio. Одно время там, где я живу, на Маяковке (вблизи станции метро "Маяковкская" в Москве. – Авт.), он был арт-директором одного клуба-ресторана (вероятно, музыкант имеет в виду Emporio café. – Авт.). Мы там виделись с ним очень часто", – рассказал Шура Би-2. 

Музыканты также отметили рэп исполнителя Скриптонита. 

"Это прям интересно очень", – прокомментировал Лёва Би-2.

Однако записывать что-то совместное с рэпером группа не планирует.

"Вы знаете, я не любитель всяких коллабораций. В последнее время мне не хочется ни с кем, хочется самим. Потому что потом отношения буду меняться. Есть прецедент, и не один", – признался Лёва Би-2.

Лёва "Би-2" / Фото informburo.kz

На концерте "Би-2" выступили с песнями из альбома The Best Of:  "Моя любовь", "Мой рок-н-ролл", "Серебро" и другие, а также были и другие композиции как вышедшие в этом году, так и относительно новые ("Лётчик", "Пора возвращаться домой"). 

 Барабанщик "Би-2" Борис Лифшиц в чапане / Фото informburo.kz

Аудитория подпевала всем песням группы без устали. После концерта можно было услышать радостные возгласы зрителей. 

Постер / Фото  informburo.kz

1 октября "Би-2" выступят в Алматы с программой "Би-2 с симфоническим оркестром", а 12 ноября группа планирует провести ещё один концерт в южной столице. 


Читайте также: Как интересно провести выходные 1 и 2 октября в Алматы и Астане


Новости партнеров