Прямой эфир Новости спорта

Байден считает важным присутствие Трампа на его инаугурации для демонстрации мирной передачи власти

Демократ подчеркнул, что это будет полностью решение Трампа и оно не будет иметь для него никаких личных последствий.

Победивший на президентских выборах в США демократ Джо Байден в интервью CNN заявил, что присутствие на его инаугурации действующего главы государства и соперника на выборах Дональда Трампа будет важно для страны.

По словам Байдена, присутствие Трампа не имеет значения для него лично, но важно с точки зрения демонстрации завершения хаоса и указания на "мирную передачу власти, когда конкурирующие стороны пожимают руки и движутся вперед".

"Порядок передачи власти важен. Но это будет полностью его решение, и для меня оно не будет иметь никаких личных последствий. Но я думаю, что это было бы важно для страны", – отметил он.

2 декабря Байден отметил, что его первым достижением на посту президента страны является то, что он не позволил Трампу остаться ещё на один срок.

3 ноября в США прошли очередные президентские выборы, однако официально подсчёт голосов не завершён до сих пор. Все авторитетные американские СМИ и многие государства признали, что Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков.

Инаугурация президента США назначена на 20 января 2021 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров