Прямой эфир Новости спорта

Байбек проверил ход строительства ключевых проектов Алматы

Ввод в эксплуатацию новых развязок значительно разгрузит транспортный поток в мегаполисе.

В ходе рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек проверил строительство трёх новых транспортных развязок и ознакомился с работами по дальнейшей пробивке проспектов Абая и Назарбаева, сообщает пресс-служба городской администрации.


Рабочий объезд Бауыржана Байбека

Рабочий объезд Бауыржана Байбека / Фото пресс-службы акима Алматы


Бауыржан Байбек отметил, что при развитии городской инфраструктуры важен комплексный подход. Если в центре улицы реконструируются с приоритетом для пешеходов, то уже вокруг необходимо создавать условия для движения транспортных потоков.


Пробивка проспекта Назарбаева в Алматы

Пробивка проспекта Назарбаева в Алматы / Фото пресс-службы акима Алматы


Пробивка проспекта Назарбаева до улицы Жансугурова позволит значительно уменьшить нагрузку на проспект Сейфуллина по направлениям север-юг. Сейчас ведутся работы по монтажу пролётных строений эстакады и сооружению подпорной стены. Открыть движение на этом участке планируется уже в октябре, а это на два месяца раньше запланированного срока, отмечает пресс-служба акима Алматы.


Развязка на Сейфуллина – Жансугурова / Фото пресс-службы акима Алматы


Транспортная развязка на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Жансугурова позволит увеличить пропускную способность участка на 20%. Завершение строительства запланировано на чётвертый квартал 2019 года.


Транспортная развязка на пересечении Рыскулова с Кульджинским трактом

Транспортная развязка на пересечении Рыскулова с Кульджинским трактом / Фото пресс-службы акима Алматы


Транспортная развязка на пересечении проспекта Рыскулова с Кульджинским трактом повысит пропускную способность малого транспортного кольца в северо-восточном направлении. В данный момент строителями производится устройство буронабивных свай под опоры эстакады и переустройство инженерных сетей.

Ещё одна транспортная развязка возводится на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова.

Кроме этого, чтобы соединить Наурызбайский район с центром, значительно разгрузив улицы Шаляпина и Жандосова, продолжаются работы по пробивке проспекта Абая от улицы Момышулы до границы города.

В этом году в мегаполисе полностью обновят еще несколько проспектов, помимо ранее модернизированных улиц Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра, Байсеитовой, Толебаева и площади "Астана".

Во всех районах города запланированы ремонт более 150 улиц и благоустройство почти 600 дворов.

Поделиться:

Новости партнеров