Прямой эфир Новости спорта

Багдат Коджахметов покинул пост официального представителя Минздрава

Багдат Коджахметов работал официальным представителем министерства с 31 июля 2020 года.

Багдат Коджахметов ушёл с поста официального представителя Министерства здравоохранения, который занимал последние три месяца, сообщает пресс-служба ведомства.

"Договор расторгнут 29 октября 2020 года по соглашению сторон", – сообщили в Минздраве.

В должностные обязанности официального представителя Минздрава входит коммуникация со средствами массовой информации. До Багдата Коджахметова эту должность занимал Диас Ахметшарип.

Багдат Коджахметов, комментируя своё назначение, отмечал, что он сам предложил Министерству здравоохранения свою помощь.

"В одной из социальных сетей я написал письмо министру здравоохранения Алексею Цою о том, что не могу оставаться безучастным в ситуации, которая сейчас происходит в стране, и вижу, что есть проблемы коммуникации у ведомства. Я готов оказать любую помощь, которая от меня зависит. Спустя пару дней Алексей Владимирович позвонил мне и предложил эту позицию", – комментировал журналисту "КазТАГ" Багдат Коджахметов.

Багдат Коджахметов с 2011 по 2018 год был генеральным директором "31 канала". В разные годы также занимал должности пресс-секретаря аппарата акима Алматы, начальника Центра информации и общественных связей МВД, работал на радио "Астана" и в ТОО "Телевидение Астаны".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров